Am vergangenen Mittwoch, den 19.06.2019, wurden bei der traditionellen Abschlussveranstaltung im Bürgerhaus Höchst die Abschlussklassen des und Haupt- und Realschulzweiges mit der Übergabe der Zeugnisse feierlich verabschiedet.

Insgesamt 44 Realschülerinnen und Realschüler sowie 12 Hauptschülerinnen und Hauptschüler konnten diesen Moment und den besonderen Esprit der Ernst-Göbel-Schule ein letztes Mal genießen.

Besonders geehrt wurden die besten Schüler und Schülerinnen der verschiedenen Klassen. So konnten sich Ronja Wickert (H9), Tobias Bruns (R10a), der mit einem Notenschnitt von 1,6 auch Jahrgangsbester wurde, sowie Jasmin Franke (R10a) und Jonas Feick (R10b) über kleine Geschenke freuen. Begleitet durch ein abwechslungsreiches und musikalisches Programm unter der Leitung von Herrn Fuchs und Herrn Link, durften die Absolventen viele Glückwünsche von Vertretern der Gemeinden, des Kreises, des Schulleiters Herrn Guinet sowie des Haupt- und Realschulzweigleiters Herrn Anton entgegennehmen.

Über ihren erfolgreichen Schulabschluss freuen sich:

Acelya Akkent (Hetschbach),Jacob Berres (Kirchbrombach), Tobias Bruns (Ober-Kinzig), Janis Levent Er (Kirchbrombach), Selcan Ergen (Höchst), Jasmin Kanta Franke (Langenbrombach), Nico Henrich  (Hassenroth), Marie Heubeck (Pfirschbach), Levin Hörhammer (Hetschbach), Marie Kratz (Momart), Philipp Kreile (Momart), Emely Albine Maria Langwieler (Wald-Amorbach), Lätizia Janine Meier (Bad König), Metehan Özhan (Mümling-Grumbach), Dilber Polat (Höchst), Selina Reubold (Böllstein), Samuel Schnürer (Rai-Breitenbach), Luna Schultz (Hassenroth), Sina Seibert (Langenbrombach), Aygül Uyanik (Höchst), Luc Vierheller (Kirch-Brombach), Lisa-Marie Wilke (Höchst), Iclal Akkaya (Mümling-Grumbach), Hazal Akyol (Mümling-Grumbach), Timo Bachmann (Sandbach), Hakan Cikrak (Sandbach), Serhat Dönmez (Höchst), Konstantinos Drougkas (Mümling-Grumbach), Hiba El Hasnaoui (Höchst), Berkant Ersoy (Höchst), Jonas Feick (Sandbach), Ümmühan Kayan (Bad König), Niklas Lopin (Höchst), Tristan Julian Meier (Bad König), Leo Minich (Mümling-Grumbach), Philipp Raol Oles (Kirch-Brombach), Gülizar Öztürk (Höchst), Vanessa Isabel Pereira Sousa (Sandbach), Lina Maria Pokorny  (Erlenbach), Eugenio Calogero Scaramuzza (Höchst), Pia Tischer (Mönchberg), Melisa Tursun (Sandbach), Hasan Yaman (Höchst), Jonas Zipp (Rimhorn), Mohanad Aljak (Höchst), Gizem Arif (Groß-Zimmern), Mehmet Atmaca (Höchst), Berna Chalil (Höchst), Sabriye Chousein (Höchst), Jeanne Denis (Höchst), Arife Gkarip (Sandbach), Dustin Dominik Heckmann (Mümling-Grumbach), Melisa Ismail (Sandbach), Berkan Korkmaz (Höchst), Ismail Emre Sütyemez (Sandbach), Ronja Wickert (Hetschbach)

Feierlich verabschiedet wurden die Schüler und Schülerinnen der Haupt- und Realschulklassen.

Text: Ralf Guinet und Thomas Raupach

Foto: Marc Eidenmüller

Sponsor der EGS:

Sparkasse Odenwaldkreis

Sponsor der EGS:

Sponsor der EGS:

Schultermine

Keine Termine

Klausurtermine

Keine Termine

Anmelden

Die Anmeldung ist nur für Lehrkräfte, Mitarbeiter/innen und Schüler/innen der GOS der EGS Höchst möglich.

Zur Registrierung